Kandidatinnen und Kandidaten für den Rat der Stadt Bochum

Holger Schneider, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 10 (Grumme)

Christoph Ecke, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 12 (Innenstadt-Nord / Schmechtingwiese)

Martina Schmück-Glock, Ratskandidatin

Kandidatin für den Direktwahlkreis 15 (Goldhamme / Stahlhausen)

Jörg Laftsidis, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 16 (Hamme / Hordel)

Martina Schnell, Ratskandidatin

Kandidat für den Direktwahlkreis 18 (Hofstede)

Florian Gentek, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 21 (Günnigfeld / Südfeldmark)

Kaan Bulut, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 22 (Wattenscheid-Mitte / Westenfeld)

Deborah Steffens, Ratskandidatin

Kandidatin für den Direktwahlkreis 23 (Wattenscheid-Mitte / Ost)

Burkart Jentsch, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 24 (Wattenscheid-West / Leithe)

Reiner Rogall, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 25 (Höntrop-Nord)

Markus Knapp, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 26 (Eppendorf / Munscheid)

Tim Radzanowski, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 27 (Höntrop-Süd / Sevinghausen)

Philipp Welsch, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 31 (Bergen / Hiltrop)

Ernst Steinbach, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 32 (Voede / Harpen)

Svenja Striebeck, Ratskandidatin

Kandidatin für den Direktwahlkreis 33 (Gerthe / Rosenberg)

Stephan Kosel, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 41 (Laer / Werne-West)

Martina Hoppe, Ratskandidatin

Kandidatin für den Direktwahlkreis 43 (Langendreer-Nord / Ümmingen)

Jörg Czwikla, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 44 (Langendreer-West)

Fred Marquardt, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 45 (Langendreer-Ost)

Alfred Guth, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 52 (Steinkuhl)

Gaby Schäfer, Ratskandidatin

Kandidatin für den Direktwahlkreis 53 (Querenburg)

Maria-Christina Hagemeister, Ratskandidatin

Kandidatin für den Direktwahlkreis 54 (Stiepel)

Christian Volke, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 61 (Bärendorf)

Carmen Viemann, Ratskandidatin

Kandidatin für den Direktwahlkreis 62 (Weitmar-Mitte)

Thilo Elsner, Ratskandidat

Kandidat für den Direktwahlkreis 63 (Weitmar-Süd)

Sonja Gräf, Ratskandidatin

Kandidatin für den Direktwahlkreis 65 (Dahlhausen)